НОВОСТИ
29.10.2018

Поддержка семьи Литвинюк — результаты работы

Маше Литвинюк мы оказываем помощь в рамках проекта «ТЫСЯЧА СЕРДЕЦ», который направлен на комплексную, годовую поддержку семьи, воспитывающей ребенка с ДЦП в процессе его лечения и разносторонней реабилитации, облегчения ухода за ребенком, улучшение качества жизни ребенка и его семьи.

В рамках проекта Маше была оказана помощь в виде оплаты курса реабилитации в центре восстановительного лечения «Академик».

Почти три недели, с 1-го по 19-е октября 2018г., Маша проходила лечение в центре «Академик». Положительные результаты отмечают как специалисты, так и родные девочки.

Мама Маши прислала письмо с рассказом о пройденном курсе и словами благодарности всем, кто помог в оплате:

Курс реабилитации включал — ЛФК, роботизированную механотерапию на аппарате Galileo, кинезиотейпирование, общий массаж с элементами склеромерного, консультацию и занятия с логопедом-дефектологом, консультацию офтальмолога и нейротрофический курс с ретиналамином для глаз.

В ходе курса реабилитации Машу бинтовали тугими эластичными бинтами и клеили кинезиотейпы для улучшения восприятия собственного тела в пространстве. Во время занятий лечебной физкультурой одевали эластичный костюм «Тератогс» для усиления чувствительности и улучшения контроля позы. Тренировали удержание равновесия, опору на руки в позах сидя, стоя на 4-х опорах и на коленях. Дочка занималась с большим удовольствием, чувствовалось, что получает недостающие ощущения от движений. К концу курса заметили стабилизацию отрабатываемых поз.

Положительно реагировала на занятия с логопедом: узнала специалиста – улыбалась, эмоционально реагировала, смеялась, хлопала в ладоши. На второй неделе появились новые звуки, особенно чисто произносит «р». Активнее использует руки для исследования, прислушивается к новым тактильным ощущениям при выполнении манипуляций «рука в руке», охотно дает свои ручки собеседнику.

Но самым радостным моментом была для нас консультация окулиста, в ходе которой мы узнали, что у Маши улучшилось зрение – на целых 4 единицы! Конечно, это результат работы не одного курса, а постоянной плановой работы на протяжении нескольких лет. Мы и сами, в быту, стали замечать, что Маша стала хорошо следить глазками за предметами, интересоваться мультфильмами. Еще в годик специалисты сделали неутешительный прогноз, но сейчас результат Маши удивляет всех.

Практически половину работы по оплате Машиных курсов реабилитации за все это время, что мы находимся под наблюдением центра восстановительного лечения «Академик», взял на себя фонд «Добросердие». Наша семья очень благодарна фонду и его благотворителям за помощь в оплате лечения дочки. Она двигается в меру своих возможностей, положительно реагирует на общение, старается выражать свои эмоции, у нее есть планирование своих действий. И теперь подтвержденный вердикт – видит и довольно-таки хорошо.

Огромное Вам всем СПАСИБО!

Благодарим за помощь ООО «Натуральная диета».


В разделе «ПРОЕКТЫ» вы можете помочь другим подопечным детям фонда.

Оформить регулярные платежи можно в разделе «Хочу помочь». 

Или перечислить любую сумму по СМС, отправив слово НАДЕЖДА далее пробел и сумму на короткий номер 3443 (регистр/размер шрифта значения не имеют). Например, НАДЕЖДА 500

нужна помощь

Принципиальные подходы Благотворительного фонда «Добросердие» к оказанию помощи в лечении и реабилитации детей с ДЦП.

 

Общие принципы оказания помощи.

  1. Мы оказываем помощь детям-инвалидам с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП) до 18 лет, являющимися гражданами РФ, зарегистрированными и проживающими в регионах Москва и Московская область, в лечении и реабилитации, независимо от национальности, убеждений, вероисповедания. Мы взаимодействуем с законным представителем ребенка, действуя в интересах ребенка.
  2. Решение об оказании помощи ребенку-инвалиду в рамках проекта «Движение для жизни» принимается только после консультации с экспертом фонда – врачом-ортопедом (консультация оплачивается фондом).
  3. Все средства для оказания помощи фонд начинает собирать после вхождения благополучателя в проект.
  4. Мы стараемся собирать средства по возможности быстро, но не можем гарантировать, что средства будут собраны к определенной дате.
  5. Мы стремимся оказать помощь максимальному количеству детей, но из-за ограниченности наших ресурсов не можем помочь всем, кто в этом нуждается. Мы оставляем за собой право отказать в помощи без объяснения причин.

 

Кому и на какие цели оказывается помощь.

  1. Мы оказываем помощь детям-инвалидам с диагнозом детский церебральный паралич (далее ДЦП) в лечении и реабилитации, в рамках проекта «Движение для жизни» (длительное сопровождение ребенка и его родителей/ухаживающих взрослых).
  2. Мы помогаем законным представителям ребенка-инвалида с ДЦП в оплате лечения или реабилитации, в т.ч. оплате технических средств реабилитации.
  3. Мы оказываем помощь некоммерческим организациям и учреждениям, которые лечат, реабилитируют и обучают детей с ДЦП со средней и высокой степенью функциональных ограничений, в оплате обучения руководителей и сотрудников по программе «МУВ (мобильность, успешность, взаимодействие) – движение для жизни». Оплачиваем покупку специального оборудования, расходных и иных материалов для того, чтобы сделать процесс лечения и реабилитации, социализации и интеграции детей с ДЦП более эффективным.
  4. Мы поддерживаем некоммерческие организации и общественные объединения, которые занимаются с детьми с ДЦП из малообеспеченных семей, конным спортом. Оплачиваем манеж и специальное оборудование для проведения соревнований.
  5. Мы оказываем помощь детям-инвалидам и молодым инвалидам с ДЦП из малообеспеченных семей, занимающихся игрой в бочча в оплате участия в соревнованиях и предсоревновательной подготовке.

 

Условия предоставления помощи.

  1. Мы производим оплаты только после оформления договора пожертвования, регламентирующего как, на что и в какие сроки будет израсходовано благотворительное пожертвование.
  2. Мы не выдаем средства на руки, мы оплачиваем счета предоставленные благополучателем или переводим средства на счет НКО или учреждения в соответствии с целью и по реквизитам в договоре пожертвования.
  3. Мы считаем обязательным документальное подтверждение благополучателем обстоятельств и фактов, на которые есть ссылки в письме-обращении в фонд.
  4. Законный представитель ребенка-инвалида может планировать дату лечения (в т.ч. обследований) или реабилитационных мероприятий только после того, как денежные средства поступили от фонда на расчетный счет организации, выставившей счет. В иных случаях фонд не несет никаких обязательств по оплате.
  5. Мы считаем обязательной отчетность законного представителя ребенка (родителя) о целевом использовании средств в соответствии с договором.

 

Фонд не оплачивает

  1. Мы не оформляем никаких документов и ничего не оплачиваем прошедшим числом.
  2. Мы не оплачиваем курсовую реабилитацию.
  3. Мы не оплачиваем услуги экстрасенсов, биоэнергетиков, шаманов, колдунов и ясновидящих.
  4. Мы не оплачиваем продукты питания, за исключением случаев, когда питание является лечебным.
  5. Мы не оплачиваем аренду жилья.

 

 

99 184 958
рублей передано на нужды благополучателей фонда.
782
ребёнка с церебральным параличом получили лечение и реабилитацию.
216
детей получили технические средства реабилитации.
26
медицинских и образовательных учреждений получили необходимое оборудование.