НОВОСТИ
05.10.2011

Фонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦП

Дети с ДЦП – это особенные дети с невероятной силой воли и мужеством. Каждый день они часами трудятся совместно с врачами, чтобы быть такими же, как обычные дети. Им очень хочется быть здоровыми, играть, рисовать, слушать музыку, читать книжки и заниматься другими детскими занятиями.

Наш фонд уже не первый год занимается лечением и реабилитацией детей с заболеванием ДЦП. И мы знаем, что помимо улучшения физического состояния очень важно суметь поверить в себя. Это касается как ребенка, так и его родителей. Не стоит бояться или стесняться, нужно верить в удачу и свои силы!

Для того чтобы помочь детям и их родителям поверить в себя наш фонд запускает фотопроект. В нашем фотопроекте мы показываем детей с заболеванием ДЦП за обычными детскими занятиями. Кто-то рисует, кто-то слушает музыку, кто-то наряжается в мамины туфли. А потом рассказываем историю каждого ребенка. Это истории непрерывных испытаний, больших и маленьких побед и веры, что в один прекрасный день они обязательно станут здоровыми.

В фотопроекте приняли участие дети, которые не боятся ежедневных упражнений и уколов докторов. Они совместно со своими родителями уже сумели добиться прекрасных результатов.

Для фотосъемки мы пригласили известного московского фотографа Александра Логиновского. Перед объективом этого фотографа не раз побывали не только российские знаменитости, но и такие звезды мирового кинематографа, как Хавьер Бардем и Энди Гарсия. Он часто снимает для ведущих международных брендов таких, как Coca-Cola, Christian Dior, Givenchy, Loewe и других. Эго фотографии публикуются в модных глянцевых журналах. Помимо того, что Александр является очень талантливым фотографом, он еще и добрый и отзывчивый человек, поэтому он сразу согласился принять участие в этом проекте.

Одежду для фотосессии нам предоставил наш партнер – компания «Beba Kids». Компания «Beba Kids» предоставляет широкий выбор красивой модной брендовой одежды для детей любого возраста. Для каждого ребенка стилисты придумали свой уникальный образ. Помимо предоставления одежды для съемки компания «Beba Kids» подарила каждому ребенку по комплекту одежды.

Наши маленькие модели с нетерпением ждали дня фотосессии. Для всех ребят это был первый подобный опыт. Мы постарались создать на студии максимально комфортную обстановку. Надо отметить, что все дети вели себя во время фотосессии как профессиональные модели: слушались фотографа и стилистов, не стеснялись и активно позировали перед фотокамерой. По окончанию съемок детей ожидало праздничное чаепитие с кучей сладостей и праздничным тортом.

В результате получились красивые яркие фотографии, которые скоро можно будет посмотреть в рамках фотовыставки. Мы надеемся, что с помощью этого проекта нам удастся привлечь внимание общественности к проблеме ДЦП и помочь этим прекрасным детям.

Фонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦПФонд «Добросердие» запускает фотопроект, посвященный детям с заболеванием ДЦП

нужна помощь

Принципиальные подходы Благотворительного фонда «Добросердие» к оказанию помощи в лечении и реабилитации детей с ДЦП.

 

Общие принципы оказания помощи.

  1. Мы оказываем помощь детям-инвалидам с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП) до 18 лет, являющимися гражданами РФ, зарегистрированными и проживающими в регионах Москва и Московская область, в лечении и реабилитации, независимо от национальности, убеждений, вероисповедания. Мы взаимодействуем с законным представителем ребенка, действуя в интересах ребенка.
  2. Решение об оказании помощи ребенку-инвалиду в рамках проекта «Движение для жизни» принимается только после консультации с экспертом фонда – врачом-ортопедом (консультация оплачивается фондом).
  3. Все средства для оказания помощи фонд начинает собирать после вхождения благополучателя в проект.
  4. Мы стараемся собирать средства по возможности быстро, но не можем гарантировать, что средства будут собраны к определенной дате.
  5. Мы стремимся оказать помощь максимальному количеству детей, но из-за ограниченности наших ресурсов не можем помочь всем, кто в этом нуждается. Мы оставляем за собой право отказать в помощи без объяснения причин.

 

Кому и на какие цели оказывается помощь.

  1. Мы оказываем помощь детям-инвалидам с диагнозом детский церебральный паралич (далее ДЦП) в лечении и реабилитации, в рамках проекта «Движение для жизни» (длительное сопровождение ребенка и его родителей/ухаживающих взрослых).
  2. Мы помогаем законным представителям ребенка-инвалида с ДЦП в оплате лечения или реабилитации, в т.ч. оплате технических средств реабилитации.
  3. Мы оказываем помощь некоммерческим организациям и учреждениям, которые лечат, реабилитируют и обучают детей с ДЦП со средней и высокой степенью функциональных ограничений, в оплате обучения руководителей и сотрудников по программе «МУВ (мобильность, успешность, взаимодействие) – движение для жизни». Оплачиваем покупку специального оборудования, расходных и иных материалов для того, чтобы сделать процесс лечения и реабилитации, социализации и интеграции детей с ДЦП более эффективным.
  4. Мы поддерживаем некоммерческие организации и общественные объединения, которые занимаются с детьми с ДЦП из малообеспеченных семей, конным спортом. Оплачиваем манеж и специальное оборудование для проведения соревнований.
  5. Мы оказываем помощь детям-инвалидам и молодым инвалидам с ДЦП из малообеспеченных семей, занимающихся игрой в бочча в оплате участия в соревнованиях и предсоревновательной подготовке.

 

Условия предоставления помощи.

  1. Мы производим оплаты только после оформления договора пожертвования, регламентирующего как, на что и в какие сроки будет израсходовано благотворительное пожертвование.
  2. Мы не выдаем средства на руки, мы оплачиваем счета предоставленные благополучателем или переводим средства на счет НКО или учреждения в соответствии с целью и по реквизитам в договоре пожертвования.
  3. Мы считаем обязательным документальное подтверждение благополучателем обстоятельств и фактов, на которые есть ссылки в письме-обращении в фонд.
  4. Законный представитель ребенка-инвалида может планировать дату лечения (в т.ч. обследований) или реабилитационных мероприятий только после того, как денежные средства поступили от фонда на расчетный счет организации, выставившей счет. В иных случаях фонд не несет никаких обязательств по оплате.
  5. Мы считаем обязательной отчетность законного представителя ребенка (родителя) о целевом использовании средств в соответствии с договором.

 

Фонд не оплачивает

  1. Мы не оформляем никаких документов и ничего не оплачиваем прошедшим числом.
  2. Мы не оплачиваем курсовую реабилитацию.
  3. Мы не оплачиваем услуги экстрасенсов, биоэнергетиков, шаманов, колдунов и ясновидящих.
  4. Мы не оплачиваем продукты питания, за исключением случаев, когда питание является лечебным.
  5. Мы не оплачиваем аренду жилья.

 

 

99 184 958
рублей передано на нужды благополучателей фонда.
782
ребёнка с церебральным параличом получили лечение и реабилитацию.
216
детей получили технические средства реабилитации.
26
медицинских и образовательных учреждений получили необходимое оборудование.