НОВОСТИ
20.12.2012

«Добросердие» на Душевном Bazare 2012

16 декабря в парке «Сокольники» состоялась третья новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar” – самая масштабная в Москве по числу участников. На одной площадке 53 благотворительные организации создали атмосферу настоящего новогоднего праздника. Среди участников ярмарки был и благотворительный фонд «Добросердие»!

Новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» – это настоящий зимний праздник с подарками, вкусностями, детским смехом, запахом мандаринов и живой музыкой. Каждый пришедший на ярмарку смог провести день со смыслом, сделать чудо и подарить его тем, кто в нем особенно нуждается. Каждая организация-участник собирала средства на свой конкретный проект и, приобретая красивые новогодние подарки, гости поддерживали подопечных фондов.·

На своем стенде, который был стилизован под уютный уголок с камином, мягким креслом и украшенной новогодней елкой, мы предложили гостям игрушки, украшения, свечи и мыло ручной работы, а также вкусную и свежую домашнюю выпечку и настоящие живые елочки и кипарисовики в горшках Все собранные на ярмарке средства – с гордостью сообщаем, что нам удалось собрать чуть более девяноста тысяч рублей — мы направим на оплату лечения Маникова Максима, Широковой Насти и Золина Вани в «Международной клинике восстановительного лечения» профессора В.И. Козявкина.

Для того чтобы гости·не заскучали, рядом со стендом мы установили новогоднюю фотобудку, в которой мог сфотографироваться любой желающий. Оценить, что в итоге получилось из нашей затеи, вы можете, заглянув в наш фотоальбом. Для тех посетителей, кто не особенно хотел позировать фотографу, мы приготовили отдельный сюрприз. Два часа на нашем стенде под елочкой сидел художник-шаржист, который быстро рисовал забавные портреты гостей.

А здесь вы можете найти подробный фотоотчет о самом мероприятии.

Ярмарка открылась новогодним утренником, на котором детей поздравлял самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга, а костромская Снегурочка водила с ними хороводы.. Весь день работала детская комната, где активные дети могли порезвиться, любопытные – поизобретать, все-все – почитать, порисовать, повеселиться под руководством опытных Монтессори-педагогов. А для самых маленьких гостей была организована пеленальная комната.

В центре ярмарки под большую благотворительную елку любой желающий мог положить подарок для ребят из онкологических центров, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями.

Во время ярмарки прошло более 40 творческих мастер-классов. Наш фонд провел двухчасовой мастер-класс по изготовлению елочных украшений-сердечек из сизаля. Техника создания фигурок из сизаля и тонкой проволоки была придумана «Мастерской Розмари» в 2005 году и в В 2008 году идея была запатентована. При всей простоте техники и минимальном наборе необходимых материалов, можно за короткое время сделать фигурку, оформить рамку для фото или вазочку для цветов. А достигнув определенного мастерства, можно «замахнуться» на часы, светильник или даже люстру. С гордостью можем сказать, что наш мастер-класс пользовался огромным успехом, даже образовалась небольшая очередь из желающих своими руками сделать новогоднее сердечко.

«Театр вкуса» превратил кулинарное шоу в настоящую кухню, где все дружно готовили печенье, пекли хлеб, запекали в фольге мясо, лепили пельмени и делились семейными легендами и воспоминаниями. А на концертной площадке в течение всего дня звучала живая музыка разных стилей: от классики до рок-н-ролла. Гостей поздравили актриса Юлия Пересильд, единственный в мире цирк для хулиганов «Упсала цирк», духовой оркестр уличных музыкантов «Мосбрас», дуэт SugarMamMas, Корнелия Манго, Полина Гагарина и многие другие.

От всего сердца мы хотим поблагодарить всех, кто помогал нам в подготовке к ярмарке «Душевный Bazar». Нашего дизайнера Валерию за помощь в оформлении стенда, мастеров и мастериц — за прекрасные поделки ручной работы, Снежану Чеснокову — за предоставленные сувениры, команду кулинаров во главе с Катей Пожитковой — за наивкуснейшую выпечку, Вадима Тебайкина — за активный PR на мероприятии, нашего волонтера Карину — за прекрасные фотографии и всех-всех, кто приехал поддержать нас в этот солнечный морозный день. Спасибо, вам ДРУЗЬЯ!

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

"Добросердие" на Душевном Bazare 2012

нужна помощь

Принципиальные подходы Благотворительного фонда «Добросердие» к оказанию помощи в лечении и реабилитации детей с ДЦП.

 

Общие принципы оказания помощи.

  1. Мы оказываем помощь детям-инвалидам с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП) до 18 лет, являющимися гражданами РФ, зарегистрированными и проживающими в регионах Москва и Московская область, в лечении и реабилитации, независимо от национальности, убеждений, вероисповедания. Мы взаимодействуем с законным представителем ребенка, действуя в интересах ребенка.
  2. Решение об оказании помощи ребенку-инвалиду в рамках проекта «Движение для жизни» принимается только после консультации с экспертом фонда – врачом-ортопедом (консультация оплачивается фондом).
  3. Все средства для оказания помощи фонд начинает собирать после вхождения благополучателя в проект.
  4. Мы стараемся собирать средства по возможности быстро, но не можем гарантировать, что средства будут собраны к определенной дате.
  5. Мы стремимся оказать помощь максимальному количеству детей, но из-за ограниченности наших ресурсов не можем помочь всем, кто в этом нуждается. Мы оставляем за собой право отказать в помощи без объяснения причин.

 

Кому и на какие цели оказывается помощь.

  1. Мы оказываем помощь детям-инвалидам с диагнозом детский церебральный паралич (далее ДЦП) в лечении и реабилитации, в рамках проекта «Движение для жизни» (длительное сопровождение ребенка и его родителей/ухаживающих взрослых).
  2. Мы помогаем законным представителям ребенка-инвалида с ДЦП в оплате лечения или реабилитации, в т.ч. оплате технических средств реабилитации.
  3. Мы оказываем помощь некоммерческим организациям и учреждениям, которые лечат, реабилитируют и обучают детей с ДЦП со средней и высокой степенью функциональных ограничений, в оплате обучения руководителей и сотрудников по программе «МУВ (мобильность, успешность, взаимодействие) – движение для жизни». Оплачиваем покупку специального оборудования, расходных и иных материалов для того, чтобы сделать процесс лечения и реабилитации, социализации и интеграции детей с ДЦП более эффективным.
  4. Мы поддерживаем некоммерческие организации и общественные объединения, которые занимаются с детьми с ДЦП из малообеспеченных семей, конным спортом. Оплачиваем манеж и специальное оборудование для проведения соревнований.
  5. Мы оказываем помощь детям-инвалидам и молодым инвалидам с ДЦП из малообеспеченных семей, занимающихся игрой в бочча в оплате участия в соревнованиях и предсоревновательной подготовке.

 

Условия предоставления помощи.

  1. Мы производим оплаты только после оформления договора пожертвования, регламентирующего как, на что и в какие сроки будет израсходовано благотворительное пожертвование.
  2. Мы не выдаем средства на руки, мы оплачиваем счета предоставленные благополучателем или переводим средства на счет НКО или учреждения в соответствии с целью и по реквизитам в договоре пожертвования.
  3. Мы считаем обязательным документальное подтверждение благополучателем обстоятельств и фактов, на которые есть ссылки в письме-обращении в фонд.
  4. Законный представитель ребенка-инвалида может планировать дату лечения (в т.ч. обследований) или реабилитационных мероприятий только после того, как денежные средства поступили от фонда на расчетный счет организации, выставившей счет. В иных случаях фонд не несет никаких обязательств по оплате.
  5. Мы считаем обязательной отчетность законного представителя ребенка (родителя) о целевом использовании средств в соответствии с договором.

 

Фонд не оплачивает

  1. Мы не оформляем никаких документов и ничего не оплачиваем прошедшим числом.
  2. Мы не оплачиваем курсовую реабилитацию.
  3. Мы не оплачиваем услуги экстрасенсов, биоэнергетиков, шаманов, колдунов и ясновидящих.
  4. Мы не оплачиваем продукты питания, за исключением случаев, когда питание является лечебным.
  5. Мы не оплачиваем аренду жилья.

 

 

99 184 958
рублей передано на нужды благополучателей фонда.
782
ребёнка с церебральным параличом получили лечение и реабилитацию.
216
детей получили технические средства реабилитации.
26
медицинских и образовательных учреждений получили необходимое оборудование.