НОВОСТИ
21.09.2016

Реабилитация Ширкевич Тани — результаты работы

Танечка Ширкевич вернулась из Калуги, где прошла очередной курс реабилитации. Три недели, с 22 августа по 09 сентября, с Таней занимались специалисты РЦ Шамарина. Индивидуальная программа включала специальную гимнастику, занятия на брусьях и канатах, занятия с дефектологом, специалистом по мелкой моторике и психологом.

В результате пройденного курса у девочки окреп мышечный тонус спины и живота, улучшилась осанка. Таня стала лучше держать равновесие, снизился мышечный тонус в ногах и появились активные движения в голеностопных суставах. Теперь Танюша может сделать правильно несколько шагов самостоятельно с правильной установкой стоп.

Мама написала о поездке:

 Здравствуйте, уважаемые сотрудники фонда и благотворители! Хочу сердечно поблагодарить Вас за предоставленную возможность пройти очередной курс реабилитации (с 22 августа по 09 сентября 2016 года) для моей дочери Ширкевич Тани в Реабилитационном Центре Шамарина, город Калуга.

Спасибо за то, что своей помощью приближаете мою дочку к мечте о счастливом и здоровом детстве. Ваши горячие сердца, великодушие, отзывчивость и доброта делают чудеса!
Во время лечения мы получили профессиональные консультации врачей, но главное что у дочери появились новые двигательные навыки. В центре Таня приобрела значительный толчок для дальнейшего физического развития: окреп мышечный тонус спины и живота, улучшилась осанка, дочка стала лучше держать равновесие, снизился мышечный тонус в ногах и появились активные движения в голеностопных суставах.

В этот центр мы с дочкой приезжаем уже не первый раз. И там нас всегда встречают добрые неравнодушные люди. Таня каждый раз с нетерпением ждет встречи со своим доктором и инструкторами. Реабилитация всегда проходит на позитивных нотах. Каждый заезд дает нам новые навыки и умения. Под нас разрабатывают индивидуальную программу занятий с целью наложить на уже имеющиеся навыки новые достижения. Порой не всегда бывает легко. Многие вещи получаются с неимоверным трудом, но дочка старается выполнять все требования инструкторов (пусть иногда даже бывает трудно — аж до слез). Но тут срабатывает профессионализм специалистов. И дочка преодолевает трудности. Еще на одном из первых заездов доктор ей пообещал, что научит ее ходить. И она ему верит! И очень старается на занятиях. В этот заезд Таня продолжала осваивать самостоятельную ходьбу. Теперь нам под силу сделать правильно несколько шагов самостоятельно с правильной установкой стоп, но потом равновесие теряется и дочка падает. И не смотря на это поражение она находит в себе силы, чтобы встать и пробовать, и пробовать множественное количество раз- ведь у нее стоит цель стать самостоятельной!

Также в центре у нас были занятия с дефектологом, специалистом по мелкой моторике и психологом. С дефектологом Таня подготавливалась к школе. Ведь она пошла уже во второй класс, и надо было подтянуть чтение и вспомнить все правила правописания. На первом занятии по мелкой моторике дочка сама попросила педагога, чтоб она научила ее шить. На протяжении всего курса, несмотря на исколотые пальцы, она продолжала упорно трудиться. И после последнего занятия она показала мне самостоятельно сшитые очень очаровательные разноцветные ботиночки для своего любимого плюшевого песика Винтика.

Спасибо за то, что Вы дарите надежду на лучшее будущее наших детей!
С уважением и благодарностью
Мама Ширкевич Тани
Комарова Т.Д.

Мы говорим огромное спасибо всем, кто помог в оплате курса реабилитации для Тани. Ваши внимание и поддержка так много значат для наших детей!

Реабилитация Ширкевич Тани - результаты работы

Реабилитация Ширкевич Тани - результаты работы

Реабилитация Ширкевич Тани - результаты работы

нужна помощь

Принципиальные подходы Благотворительного фонда «Добросердие» к оказанию помощи в лечении и реабилитации детей с ДЦП.

 

Общие принципы оказания помощи.

  1. Мы оказываем помощь детям-инвалидам с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП) до 18 лет, являющимися гражданами РФ, зарегистрированными и проживающими в регионах Москва и Московская область, в лечении и реабилитации, независимо от национальности, убеждений, вероисповедания. Мы взаимодействуем с законным представителем ребенка, действуя в интересах ребенка.
  2. Решение об оказании помощи ребенку-инвалиду в рамках проекта «Движение для жизни» принимается только после консультации с экспертом фонда – врачом-ортопедом (консультация оплачивается фондом).
  3. Все средства для оказания помощи фонд начинает собирать после вхождения благополучателя в проект.
  4. Мы стараемся собирать средства по возможности быстро, но не можем гарантировать, что средства будут собраны к определенной дате.
  5. Мы стремимся оказать помощь максимальному количеству детей, но из-за ограниченности наших ресурсов не можем помочь всем, кто в этом нуждается. Мы оставляем за собой право отказать в помощи без объяснения причин.

 

Кому и на какие цели оказывается помощь.

  1. Мы оказываем помощь детям-инвалидам с диагнозом детский церебральный паралич (далее ДЦП) в лечении и реабилитации, в рамках проекта «Движение для жизни» (длительное сопровождение ребенка и его родителей/ухаживающих взрослых).
  2. Мы помогаем законным представителям ребенка-инвалида с ДЦП в оплате лечения или реабилитации, в т.ч. оплате технических средств реабилитации.
  3. Мы оказываем помощь некоммерческим организациям и учреждениям, которые лечат, реабилитируют и обучают детей с ДЦП со средней и высокой степенью функциональных ограничений, в оплате обучения руководителей и сотрудников по программе «МУВ (мобильность, успешность, взаимодействие) – движение для жизни». Оплачиваем покупку специального оборудования, расходных и иных материалов для того, чтобы сделать процесс лечения и реабилитации, социализации и интеграции детей с ДЦП более эффективным.
  4. Мы поддерживаем некоммерческие организации и общественные объединения, которые занимаются с детьми с ДЦП из малообеспеченных семей, конным спортом. Оплачиваем манеж и специальное оборудование для проведения соревнований.
  5. Мы оказываем помощь детям-инвалидам и молодым инвалидам с ДЦП из малообеспеченных семей, занимающихся игрой в бочча в оплате участия в соревнованиях и предсоревновательной подготовке.

 

Условия предоставления помощи.

  1. Мы производим оплаты только после оформления договора пожертвования, регламентирующего как, на что и в какие сроки будет израсходовано благотворительное пожертвование.
  2. Мы не выдаем средства на руки, мы оплачиваем счета предоставленные благополучателем или переводим средства на счет НКО или учреждения в соответствии с целью и по реквизитам в договоре пожертвования.
  3. Мы считаем обязательным документальное подтверждение благополучателем обстоятельств и фактов, на которые есть ссылки в письме-обращении в фонд.
  4. Законный представитель ребенка-инвалида может планировать дату лечения (в т.ч. обследований) или реабилитационных мероприятий только после того, как денежные средства поступили от фонда на расчетный счет организации, выставившей счет. В иных случаях фонд не несет никаких обязательств по оплате.
  5. Мы считаем обязательной отчетность законного представителя ребенка (родителя) о целевом использовании средств в соответствии с договором.

 

Фонд не оплачивает

  1. Мы не оформляем никаких документов и ничего не оплачиваем прошедшим числом.
  2. Мы не оплачиваем курсовую реабилитацию.
  3. Мы не оплачиваем услуги экстрасенсов, биоэнергетиков, шаманов, колдунов и ясновидящих.
  4. Мы не оплачиваем продукты питания, за исключением случаев, когда питание является лечебным.
  5. Мы не оплачиваем аренду жилья.

 

 

99 184 958
рублей передано на нужды благополучателей фонда.
782
ребёнка с церебральным параличом получили лечение и реабилитацию.
216
детей получили технические средства реабилитации.
26
медицинских и образовательных учреждений получили необходимое оборудование.